Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В польской водке Soplica убыло алкоголя

В водке Soplica снизилось содержание алкоголя. В 2013 году в Soplica было 36% алкоголя, в 2014 г. - уже только 32%.

Убыванием алкоголя в водке озадачен читатель supermarket.blox.pl, блог Петра Мачиньскего, журналиста газеты Wyborcza, который задается вопросом, повлияли ли российские санкции на польскую водку.

Да, Soplica, производится в Польше, но и владельцем компании CEDC, которой принадлежит марка, является россиянин россиянин Рустам Тарико.
Производитель объясняет, что уменьшение алкоголя - это результат тестирования среди потребителей, которые, как оказалось, в сегменте алкогольных напитков с вкусовыми добавками «больше ценят вкус, чем... содержание алкоголя», - объясняет Петру Мачиньскему Кшиштоф Койомджан с CEDC.

Он также подчеркнул, что еще в начале года была доступна водка Soplica с различным содержанием алкоголя, а также, что летом этого года продажа Soplicy с меньшим содержанием алкоголя достигла наивысших процентов доли рынка в истории.

CEDC является одним из крупнейших в мире производителей водки. Отсюда происходят такие марки, как Metro, Żubrówka, Absolwent и Soplica. Рустам Тарико, председатель совета директоров CEDC, руководит компанией с 2012 года.


polska-kaliningrad.ru
 

03.10.2014