Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Руководство самарского пивзавода не прогнозирует увольнений

Падение отечественного рынка слабоалкогольной продукции не повлечет за собой массовых сокращений на предприятиях, заявляют самарские крупные игроки на рынке пива. Тем не менее, в масштабе страны картина выглядит менее позитивно.

Компания «Балтика» уже приостановила конвейеры заводов в Красноярске и Челябинске. На двух предприятиях трудится около тысячи человек. «Балтика» принадлежит датской компании Carlsberg, президент которой давно говорил о возможности закрытия нескольких из десяти своих заводов в нашей стране.

В самарском филиале трудятся 650 человек, которых пока, по словам местных топ-менеджеров, не намерены увольнять. Вынужденный тайм-аут в отрасли представители «Балтики» связывают с сезонным падением спроса на пенную продукцию, а также общим снижением этого сектора промышленности в стране на 22 процента.

«Глобальный прогноз делать трудно, мы все-таки предполагаем, что российский пивной рынок будет оживать в следующем году, и даже планируем несколько процентов прироста. И в связи с регулированием отрасли российский рынок начнет выходить из стагнации», - считает директор филиала «Балтика-Самара» ООО «Пивоваренная компания «Балтика» Алексей Ильин.


ТРК "ТЕРРА"
 

03.10.2014