Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В Северной Осетии упали доходы от акцизов производства алкогольсодержащей продукции

В первом полугодии в ряде источников доходов бюджета Северной Осетии наблюдается спад. Почти вполовину снизились поступления от акцизов на производство алкогольсодержащей продукции. За указанный период удалось собрать 31 млн рублей, что на 46% меньше чем за первое полугодие 2013 года. Об этом проинформировала парламент республики министр финансов Наталья Царева, сообщает 2 октября корреспондент ИА REGNUM.

По данным минфина, за отчетный период в целом доходы бюджета составили 10,547 млрд рублей, расходы — 10, 326 млрд рублей, что составляет 53,6% и 45,7% от годовых назначений соответственно. За шесть месяцев сложился профицит в сумме 220 млн рублей, связанный с временным интервалом прохождения средств на заработную плату. Наталья Царева обратила внимание депутатов на замедление роста некоторых показателей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. По ряду источников доходов наблюдается явный спад. На 20% снизились и доходы от акцизов на нефтепродукты. Наметилась тенденция к сокращению поступлений также от субъектов бизнеса, использующих упрощенную систему налогообложения — собрано налогов на 6,7% меньше. Из растущих доходов министром были названы доход от уплаты госпошлин и оплаты государственных услуг.

Как отметила Царева, из возвращенных в начале года федеральному бюджету средств были подтверждены и возвращены республике 1,324 млрд рублей. В отчетный период за счет погашения части бюджетных кредитов на 248 млн рублей сократился республиканский государственный долг. На данный момент он составляет 7,204 млрд рублей.

Ситуацию в алкогольпроизводящей отрасли региона прокомментировал СМИ министр туризма, предпринимательства и инвестиционной политики Северной Осетии Алан Диамбеков. «Думаю, что в ближайшее время в отрасли произойдут положительные изменения. Полагаю, нам удастся уже скоро запустить крупное предприятие по выпуску алкогольной продукции в Беслане. Для этого имеется все необходимое оборудование, но пока не хватает оборотных средств. Помощь обещает оказать один из российских банков. Может заработать и завод „Исток“, который продолжительное время не работает. Однако, на мой взгляд, благополучие республики не следует связывать только с этой отраслью»,- считает министр.
 
Regnum.ru
02.10.2014