Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Алкоголь заменят на мороженое в дни Фестиваля науки в Новосибирске

Торговля алкогольной продукцией и пивом будет ограничена при проведении IV Всероссийского фестиваля науки с 3 по 5 октября в Новосибирске, сообщает пресс-центр мэрии.

«В целях обеспечения безопасности населения при проведении IV Всероссийского фестиваля науки с 3 по 5 октября в Новосибирске будет ограничена торговля алкогольной продукцией и пивом. Распоряжение об этом подписал мэр города Новосибирска Анатолий Локоть», — говорится в сообщении.

Такие ограничения будут на территориях, прилегающих к главным площадкам фестиваля — ГПНТБ и концертного зала имени Каца.

«На этих площадках организации торговли и общественного питания расширят ассортимент безалкогольных напитков, соков, кваса, молочных коктейлей, мороженого и кондитерских изделий», — говорится в сообщении.

Для тех, кто не сможет посетить площадки фестиваля, Sibnet.ru будет вести онлайн-трансляции наиболее зрелищных мероприятий, в частности церемонии открытия с участием доктора Хала Сосабовски с его знаменитым химическим шоу.

Первый в России фестиваль науки был проведен в МГУ в 2006 году, с 2011 года фестиваль получил статус всероссийского. В 2014 году Новосибирская область стала центральной региональной площадкой фестиваля — основные мероприятия пройдут здесь 3 — 5 октября. А в целом предполагается, что научный праздник объединит свыше 2 миллионов человек на территории более чем 70 регионов России.


sibnet.ru
 

02.10.2014