Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
В Германии власти пытаются отучить бродяг от спиртного, угощая их каждый день пивом

Немецкие врачи в ужасе от эксперимента, который проводят власти Эссена. Муниципалитет этого города нанял убирать улицы 10 бродяг. Бездомных обеспечивают трехдневным горячим питанием, выдают немного денег – 1,25 евро в час на карманные расходы, а также три… бутылки пива в день. При этом у большинства бездомных участников эксперимента большие проблемы с алкоголем.

Пилотный эксперимент в Эссене проводят по примеру амстердамского. В Голландии бродяги тоже убирают улицы. Только в Амстердаме им выдают каждый день по 4 бутылки пива: две после обеда и еще две после ужина.

По словам Оливера Балгара, координатора эксперимента в Эссене, городской совет решил попытаться таким способом возвращать потерянных членов общества к нормальной жизни. Если эксперимент будет признан удачным, количество мест в проекте увеличат в несколько раз.

Однако далеко не все, пишет Times, согласны с властями, что при помощи пива потенциальных или уже хронических алкоголиков можно вернуть к нормальной жизни. Тем не менее, в мэрии Эссена считают новаторский метод коллег из Амстердама правильным. Клин, считают в Голландии, подразумевая под этим словом «спиртное», следует вышибать другим таким же клином.
 
Комсомольская правда
02.10.2014