Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
Рестораторов обяжут продавать российское вино

В ближайшем будущем на законодательном уровне может быть введена обязанность для кафе и ресторанов ввести обязанность продавать российское вино. Причем по озвученным планам доля отечественного производителя в винной карте заведений будет составлять не менее половины.

Данная инициатива озвучена в проекте Концепции стратегии развития виноградарства и виноделия, созданной рабочей группой при Госкомиссии по вопросам социально-экономического развития Крыма и Севастополя . Примечательно, что рабочую группу возглавляет бизнес-омбудсмен (уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей) Борис Титов. Так что вероятность претворения идеи в жизнь весьма вероятна. Еще Борис Титов известен своими инвестициями в компанию «Абрау-Дюрсо» и даже возглавлял Совет директоров предприятия. В настоящее время его сын Павел является председателем Совета директоров.

Помимо того, чтобы получить преференции в общепите для российских виноделов, Борис Титов выступает за то, чтобы для алкогольной продукции, произведенной из российского винограда, была введена нулевая ставка акциза и появилась возможность рекламы и торговли данной продукции в Интернете. Инициатива вполне разумная, поскольку в настоящее время более 80% виноматериалов, используемых отечественными производителями, импортируется. От инициативы Бориса Титова выиграет не только его семейный бизнес, но и ставропольские виноградари и виноделы.


gorod-uspeha.com
 

02.10.2014