Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Люксембург. Вино нового урожая поступило в продажу

Сегодня, 1 октября в продажу поступило первое вино этого года - «Fiederwäissen». «Fiederwäissen» готовят из самого первого урожая винограда. Брожение вина еще не завершено, так как с начала процесса прошло всего лишь пару недель. Поэтому вид напитка молочно-белый, на вкус сладкий, но при этом уровень алкоголя достаточно сильный. Первый «Fiederwäissen» изготовлен из сорта винограда Риванер, но позже в продаже появятся вина и из других сортов.

«В этом году молодое вино особенно ароматное и сливочное», - отметил пресс-секретарь комиссии по продвижению люксембургского вина и кремо.

Большое содержание сахара в вине делает напиток сладким, как лимонад, но именно это - употребление вина в больших дозах - может быть чревато последствиями, так как содержание спирта составляет 9-10%. Молочная кислота и витамины В1 и В2 хорошо стимулируют пищеварение, об этом тоже не нужно забывать.

Традиционно «Fiederwäissen» употребляют с луковым пирогом. Откупорив бутылку, не оставляйте ее надолго в холодильнике, из-за незаконченного процесса брожения через пару дней оно вас уже не обрадует.


luxweekend.ru
 

01.10.2014