Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Полицейские УМВД России по Ненецкому автономному округу вновь пресекли продажу алкоголя через социальную сеть «Друг Вокруг»

17 сентября 2014 года в вечернее время в дежурную часть УМВД России по Ненецкому автономному округу от гражданина поступило сообщение о том, что неизвестное лицо на территории г. Нарьян-Мара незаконно реализует алкогольную продукцию, размещая указанную информацию в социальной сети «Друг Вокруг».

В ходе проверки установлено, что житель округа, осуществлявший продажу алкоголя, доставлял «заказ» на автомобиле и во время очередной продажи он прибыл на адрес, указанный «заказчиком», где продал 1 бутылку водки, объемом 0,5 л по цене 500 рублей.

При этом мужчина не имеет права на осуществление деятельности по розничной реализации алкогольной продукции, ранее он уже привлекался к административной ответственности за данное правонарушение. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъято 9,5 л алкогольной продукции.

В отношении правонарушителя, полицейскими составлены административные протоколы по ч. 1 ст. 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (КоАП РФ) - (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии) и ст. 14.2 КоАП РФ (Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена).

Во втором случае 28 сентября 2014 года мужчина, осуществлявший незаконную реализацию алкогольной продукции зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, но не имеет права на осуществление деятельности по розничной реализации алкогольной продукции. В ходе осмотра автомобиля сотрудниками полиции изъято 17,5 л алкогольной продукции.

В отношении правонарушителя полицейскими составлено два административных протокола по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ (Оборот продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом) и ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ (Нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции).

Материалы проверки направлены в суд для рассмотрения и принятия решения в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

К сведению, в течение 9 месяцев 2014 года сотрудниками полиции проведены проверки, в ходе которых пресечено 15 фактов осуществления незаконной предпринимательской деятельности, при отсутствии лицензии на розничную продажу алкогольной продукции посредством социальной сети «Друг вокруг».


Пресс-служба УМВД России по Ненецкому автономному округу
 

01.10.2014