Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Для гостей сочинской «Формулы-1» пройдет праздник молодого вина России

В дни проведения первых в истории нашей страны «королевских гонок» Краснодарский край организует в Олимпийском парке винный фестиваль.

– 10-12 октября тысячи любителей «Формулы-1» смогут не только насладиться визгом шин и ревом моторов, но и прикоснуться к прекрасному. Причем, не уходя далеко от трассы – шатры фестиваля разобьют прямо внутри гоночного кольца! – сообщили в управлении по виноградарству, виноделию и алкогольной промышленности Кубани.

Свое творчество в разряде молодых вин представят ведущие производители Краснодарского края. Организаторы обещают гостям насыщенную культурную программу, свободную дегустацию всех молодых и немолодых вин. Желающие смогут также внести свой вклад в определение лучших «божоле» - по традиции кубанских фестивалей здесь пройдет «народная дегустация».

Зрителям предложат вслепую продегустировать набор молодых вин и проголосовать за номер напитка, который понравился больше всего.

Именно на «гоночном» празднике молодого вина состоится и главный дегустационный конкурс Краснодарского края, который уже привычно имеет международный статус – в жюри из года в год достойно представлена не только вся Россия, но и Европа. Вина года Кубани определят в нескольких номинациях: лучшее красное, белое и игристое (шампанское) вино.

В управлении отметили, что праздники молодого вина на Кубани проходят ежегодно. В течение нескольких дней они собирают десятки тысяч гостей – «народных дегустаторов». В них с удовольствием принимают участие туристы из разных уголков страны, отдыхающие на черноморских и горных курортах края. Но в этом году кубанское «божоле» имеет все шансы выйти на международный уровень.

Еще никогда в истории Гран-При «Формулы-1» не совмещали с праздниками вина.


livekuban.ru
 

01.10.2014