Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
«САН ИнБев» закрывает Ангарский завод и перераспределяет производство

Закрытие завода, согласно сообщению, было связано с экономическими причинами, среди которых - увеличение ставки акциза на пиво до 18 рублей за литр с 3 рублей за литр в период с 2009 года по 2014 год, а также законодательные ограничения на рынке пива.

Российское подразделение бельгийского пивоваренного концерна Anheuser-Bush InBev ОАО "САН ИнБев" прекращает производственную деятельность Ангарского пивоваренного завода (Иркутская область) и перераспределяет текущие объемы производства на другие предприятия компании, сообщается в пресс-релизе компании.

Закрытие завода, согласно сообщению, было связано с экономическими причинами, среди которых — увеличение ставки акциза на пиво до 18 рублей за литр с 3 рублей за литр в период с 2009 года по 2014 год, а также законодательные ограничения на рынке пива. В 2013 году объем продаж "САН ИнБев" сократился на 13,6%, а в первом полугодии 2014 года — на 10%.

Компания решила прекратить производственную деятельность Ангарского филиала "после тщательного изучения операционной деятельности компании и общей ситуации на рынке пива".

"Решение прекратить производственную деятельность в Ангарске не окажет существенного влияния на текущий уровень производства и налоговых платежей ОАО "САН ИнБев" в России", отмечается в пресс-релизе компании. "САН ИнБев" продолжит развиваться на российском рынке, предлагая широкий ассортимент продукции. Заводы компании располагаются в Клину, Волжском, Омске, Саранске, Иванове и Ангарске.

Anheuser-Bush InBev — крупнейшая бельгийская пивоваренная компания, занимающая лидирующие позиции на мировом рынке. Компания владеет портфелем брендов, состоящим более чем из 200 марок. В 2013 году выручка компании составила 43,2 миллиарда долларов.

РИА Новости
 

01.10.2014