Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Акции австралийского винодела TWE упали после того, как фирма отвергла предложения о поглощении

Акции крупнейшего котируемого винодела в мире, австралийской Treasury Wine Estates (TWE), упали после того, как компания отклонила два многомиллиардных предложения о поглощении.

Представители TWE заявили, что два предложения – в рамках которых компания была оценена в $ 5,20 (£ 2,80) на акцию или в $ 3,4 млрд (£ 1,88 млрд) – явно «недооценивали компанию». Одна из заявок поступила от американского инвестиционного фонда Kohlberg Kravis Roberts & Co (KKR), который является одним из самых влиятельных частных фондов прямых инвестиций в мире, совместно с компанией Rhone Capital. Фирма, которая подала вторую заявку, не была разглашена.

Акции TWE, которая является владельцем таких брендов как Wolf Blass, Rosemount и Lindeman's, упали на 13%.

«В настоящее время очевидно, что обе компании, претендующие на приобретение TWE, не были в состоянии предложить сделку на условиях и по цене, приемлемой для нашего совета директоров», - добавили представители TWE, при этом уточнив, что предложение было обговорено с акционерами, владеющими около 50% акций фирмы.

Главный исполнительный директор TWE Майк Кларк, возглавивший компанию в марте, заявил на селекторном совещании с журналистами, что потенциальная сделка привела бы к излишнему уровню увеличения долга, что компания посчитала нецелесообразным. Он также сказал, что не ожидает никаких повторных предложений.

TWE имеет довольно бурную историю и в настоящее время находится в процессе реструктуризации, в рамках которой будут сокращены 175 рабочих мест. В прошлом году, фирма продала 385 миллионов бутылок и зафиксировала выручку в $ 1,76 млрд. Также в июне прошлого года, группа была вынуждена уничтожить запасы непроданного вина на сумму в $ 34 млн. На подобный шаг фирма была вынуждена пойти в результате разочаровывающих продаж в США.


pfj.ru
 

01.10.2014