Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Иркутская область. 1 тыс. 250 бутылок водки и вина были конфискованы судебными приставами Братского межрайонного отдела судебных приставов

Незаконный оборот алкогольной продукции обернулся для предпринимателя из г. Братска административным штрафом в размере 40 тыс. рублей и изъятием спиртосодержащей продукции.

1 тыс. 250 бутылок водки и вина были конфискованы судебными приставами Братского межрайонного отдела судебных приставов по организации принудительного исполнения УФССП России по Иркутской области по решению Центрального районного суда г. Новосибирска в одной из торговых точек по продаже продовольственных товаров.

В результате осмотра торгового, складского и подсобного помещений магазина по реализации алкогольной продукции специалистами Межрегиональной службы по регулированию алкогольного рынка по Сибирскому Федеральному округу обнаружена вино-водочная продукция, вызывающая сомнение в ее подлинности. Сибирским региональным центром судебной экспертизы Минюста России проведена экспертиза, которая подтвердила, что алкоголь не является продукцией ФГУП «Гознак».

Суд постановил признать гражданина Б. виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 15.12 КоАП РФ (производство или продажа товаров и продукции, в отношении которых установлены требования по маркировке и нанесению информации, без соответствующей маркировки и информации, а также с нарушением установленного порядка нанесения такой маркировки и информации), и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 40 тыс. рублей с конфискацией товара.

Возбудив исполнительное производство, судебные приставы-исполнители изъяли у предпринимателя контрафактную продукцию и передали в ОАО «Росспиртпром» для последующей утилизации.


Пресс-служба УФССП России по Иркутской области
 

01.10.2014