Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Около 22 тысяч бутылок алкоголя изъято сотрудниками тамбовской полиции в Мичуринске

В минувшую пятницу 26 сентября сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Тамбовской области получили оперативную информацию, что на улице Лаврова города Мичуринска открылась подпольная точка по оптовой реализации спиртных напитков. Для проверки данной информации тамбовские оперативники выехали на место, провели первоначальные мероприятия, в ходе которых информация полностью подтвердилась.

25-летний житель наукограда на днях арендовал большой гараж, в котором разместил несколько сот ящиков с различной алкогольной продукцией. По предварительной информации спиртное поступило из Северной Осетии. В гараже был организован склад, с которого хозяин забирал алкоголь и развозил по клиентам. О доставке договаривались заранее.

Полицейскими было изъято почти 22 тысячи бутылок различной алкогольной продукции с признаками контрафакта – документов на продукцию у молодого человека не было, как не было и разрешения на проведение предпринимательской деятельности. Более того, акцизные марки на бутылках были также с признаками контрафакта. По факту незаконной предпринимательской деятельности проводится проверка, по окончании которой может быть возбужден ряд уголовных дел: 171.1 УК РФ - Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт немаркированных товаров и продукции, 180 - Незаконное использование товарного знака, 327.1 - Изготовление, сбыт поддельных марок акцизного сбора, специальных марок или знаков соответствия либо их использование.


Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области
 

29.09.2014