Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Ростовская область. Более 6 тысяч человек собрал этнографический фестиваль виноградарства и виноделия

Более 6 тысяч человек – жителей и гостей Ростовской области – собрались 27 сентября 2014 года на центральной площади хутора Пухляковский на открытие областного этнографического фестиваля виноградарства и виноделия «Донская лоза».

Приветствуя от имени губернатора Ростовской области собравшихся, директор департамента инвестиций и предпринимательства региона Светлана Соколова заметила, что праздник с каждым годом становится масштабнее и уже давно стал визитной карточкой Донского края.

- Ростовская область – один из субъектов страны, который обладает хорошей сырьевой базой для развития виноградарства и виноделия, - сказала Светлана Владимировна. – И мы по праву гордимся своим продуктом. Сделанное на Дону – значит сделанное с душой, любовью и отменным качеством.

Решением губернатора Ростовской области Василия Голубева ежегодно фестивалю оказывается финансовая и организационная поддержка.

Наша область является самой северной зоной возделывания винограда, где плодородная земля, жаркое солнце, небольшое количество дождей дают возможность выращивать уникальные сорта. Например, «Пухляковский белый» — очень ценный донской белоплодный сорт позднего срока созревания, как, впрочем, и другие сорта винограда – «Молдавский», «Ладанный», «Буланый», «Цимлянский черный».

Вина, производимые на Дону, давно и прочно завоевали известность и уважение населения. Кстати, это может служить достойным примером актуального сегодня процесса импортозамещения, подчеркнула директор департамента инвестиций и предпринимательства области – очень часто в качестве наши вина ни в чем не уступают заграничным образцам.


Управление информационной политики правительства Ростовской области
 

29.09.2014