Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
ЕЭК против предложения России об ограничении ввоза алкоголя из ТС 5 литрами

Евразийская экономическая комиссия (ЕЭК) не одобрила инициативу российской стороны об ограничении ввоза алкогольной продукции на территорию России из стран — членов Таможенного союза 5 литрами.

«Введение по инициативе одной из сторон каких-либо количественных ограничений на отдельный вид товара может вызвать в последующем аналогичные шаги со стороны остальных государств-участников в отношении других товаров, что в итоге нивелирует достигнутый эффект единства таможенной территории. В этой связи предлагаемый вариант установления лимита в 5 литров российской стороной на ввоз алкогольной продукции для физических лиц не может являться решением указанной проблемы», — считает глава налогового комитета ЕЭК Тимур Сулейманов.

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесен законопроект об ограничении ввоза в Россию алкоголя из стран Таможенного союза (ТС). Российские власти считают, что это позволит решить проблему «нелегального ввоза дешевой, немаркированной алкогольной продукции, в основном казахстанского производства, и ее нелегальной реализации». Законопроект разработан Росалкогольрегулированием, документ ограничивает ввоз алкогольных напитков из стран ТС 5 литрами на человека и устанавливает штраф за нарушение нормы в размере от 3 тыс. до 5 тыс. руб.
 
Газета.Ru
29.09.2014