Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Калужской области для беженцев с Украины ввели «сухой закон»

Строгий запрет на алкоголь начал действовать в пунктах временного размещения (ПВР) на территории Калужской области. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, об этом сегодня, 29 сентября, рассказал на рабочем совещании членов правительства области руководитель регионального оперативного штаба по приему беженцев с Украины, заместитель губернатора области Руслан Смоленский.

По его словам, т.н. «сухой закон» на территории ПВР, это мера вынужденная, которая вызвана необходимостью укрепления дисциплины и порядка.

Между тем, как утверждает заместитель калужского губернатора, пока удалось расселить лишь один из трех переоборудованных под пункты временного размещения беженцев калужских детских оздоровительных лагерей так называемого «Андреевского куста». В двух других сейчас продолжают оставаться 245 человек.

«Дважды беженцам предлагали переезжать в ПВР, где есть зимнее отопление, но люди пока отказываются, хотят быстрее получить документы и трудоустроиться в Калуге», — сказал Смоленский. В ПВР, которое находится в селе Ульяново, рассчитанный на 120 человек, согласились заселиться лишь трое беженцев с Украины. И дело здесь, не столько в отсутствии у беженцев желания ехать Ульяновский район, сколько в отсутствии самих беженцев.

Так, за последнее время, в Центральный консультационный пункт открытый для беженцев в калужском Доме Правительства, обращаются в среднем пять-шесть граждан Украины в неделю, хотя ранее через этот консультационный пункт проходило по 100 человек в день. В первую очередь, это вызвано тем, что увеличилось число беженцев, заявивших о своем желании возвратиться на Украину.

Как сообщало ИА REGNUM, на базе учреждений социальной сферы Калужской области работают пятнадцать пунктов временного размещения беженцев с Украины. Всего в них поселено 1020 граждан Украины (в том числе 348 детей).

ИА REGNUM
 

29.09.2014