Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
В Оренбурге разработана программа определяющая степень зависимости человека от наркотиков и алкоголя

Учеными Оренбургского государственного университета (ОГУ) в 2007 году была создана программа по профилактике социально обусловленных заболеваний. Как сообщает sciencexxi.com, сейчас на основе разработки создан проект, который направлен на определение зависимости у человека от психотропных веществ. Проект возглавляет — профессор кафедры биохимии и молекулярной биологии, доктор медицинских наук Светлана Нотова.

Человеку, который проходит программу, нужно заполнить анкету. По данным которой можно будет раскрыть социальные, наследственные, физиологические, психологические и биохимические характеристики личности. Чем подробнее изложена информация, тем точнее будет определен результат.

Проект разработан с учетом особенностей организма человека при обмене веществ. Этим он преимущественно отличается от программы созданной в США.

Создатели хотят дополнительно ввести в программу советы касающиеся коррекционных мероприятий. Все образовательные учреждения и медицинские центры смогут воспользоваться этой программой. Эта разработка поможет нынешней молодежи определить их степень зависимости от психотропных веществ, чтобы в дальнейшем избежать проблем связанных с употреблением наркотиков и алкогольной продукции.


sciencexxi.com
 

29.09.2014