Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
На заседании Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию при ЕЭК вновь рассмотрели вопрос о гармонизации ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию

25 сентября в Ереване состоялось шестое заседание Консультативного комитета по налоговой политике и администрированию при Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) под председательством Члена Коллегии (Министра) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимура Сулейменова, на котором обсужден ряд вопросов в сфере налогообложения в связи с началом функционирования Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

В заседании приняли участие представители ЕЭК, налоговых органов Беларуси, Казахстана, России, Армении и Киргизии.

Представители ЕЭК рассказали о реализации плана мероприятий («дорожной карты») по вступлению Республики Армения и Кыргызской Республики в ТС и ЕЭП в налоговой сфере. В ходе обсуждения этих вопросов Министерству финансов Республики Армения и Государственной налоговой службе при Правительстве Кыргызской Республики рекомендовано ускорить проведение работ по созданию и адаптации технологической платформы информационной системы обмена информацией между налоговыми органами стран ТС и ЕЭП.

Одним из основных вопросов заседания стало обсуждение проекта Соглашения о принципах ведения налоговой политики в области ставок акцизов на алкогольную и табачную продукцию государств-членов Евразийского экономического союза. На текущей стадии подготовки данного законопроекта Стороны пришли к мнению о необходимости проведения консультаций с экспертами уполномоченных органов Сторон и его дальнейшего рассмотрения на заседании Консультативного комитета.
 

29.09.2014