Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Грузия. Молодежное движение популяризации культуры вина приняло участие в ртвели

Около 150 студентов государственного университета имени Иванэ Джавахишвили и университета Кавказа приняли участие в ртвели в селе Шашиани Гурджаанского района.

С помощью студентов семья Тамар Дигмелашвили собрала около 15 тысячи тонны винограда сорта Крацители. После ртвели студенты посетили винные заводы в кахетинском регионе "Телиани вели", Тбилвино" и "Кахетинское традиционное виноделие" (KTW), где на месте ознакомились с приемом винограда, процессом производства, и отведали грузинских вин.

С целью популяризации грузинского вина, активного включения молодежи в развитие отрасли виноградарства-виноделия и повышения культуры потребления вина, по инициативе Национального агентства вина началось осуществление проекта молодежного движения.

В рамках проекта создана молодежная группа, где объединены студенты высших учебных учреждений Грузии. Председатель НАВ Грузии проводит для них лекции-семинары на темы: культура и история грузинского вина, сорта винограда, общие основы виноградарства, настаивание вина и культура потребления, этнология и древнейшие основы культуры грузинского вина и др.

Наряду с этим студенты активно будут вовлечены в высаживание и уход за лозой, очистке локации винного туризма, в ртвели, фестивали, дегустации и выставки.

Подобная инициатива обеспечит образование будущих поколений и активизацию их инициатив в развитии отрасли виноградарства - виноделия, будут поощряться успешные идеи студентов и содействие образования в ведущих университетах заграницы.


apsny.ge
 

29.09.2014