Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
6 причин, по которым стоит покупать вина в картонных пакетах

Многие люди с большим недоверием относятся к винам, упакованным в картонные пакеты. Специалисты же утверждают, что сегодня качество этой продукции стало гораздо выше, чем это было десяток-другой лет назад, и даже приводят ряд доказательств в подтверждение того, что, приходя в супермаркет, не стоит игнорировать эту продукцию.

Вино в «картонке» не хуже, чем в бутылке.

Вино в пакетах уже не то, что было раньше. Если на рассвете появления вина в картонных пакетах его производили из жуткой смеси химии, пищевых красителей и спирта, то сегодня за такой суррогат магазин может получить крупный штраф. В пакеты действительно чаще разливают недорогое вино, но это вовсе не значит, что оно низкого качества. Вина высокого качества в пакетах выпускают в Италии, Испании, Чили, Аргентине, а на внутреннем рынке Австралии 40% продаж вина приходится на вина в «альтернативке».

Вина в пакетах – экономия для бюджета.

Безусловно, есть богатые гурманы, которые готовы выкладывать на редкие сорта вин баснословные суммы. Но большинство людей просто хотят выпить стакан-другой вина в неделю. Но даже в этом случае вина в бутылках могут оказаться весьма внушительной статьёй расходов для личного бюджета. В среднем на деньги, потраченные на бутылку вина, можно купить в четыре раза больше такого же вина в пакетах.

Вино в пакете – спокойствие дома.

Бывает, что необходимо снять стресс или просто хочется расслабиться. Наливая вино из бутылки, прекрасно видно, сколько уже выпито, а непрозрачный пакет снимает всякие условности и позволяет просто наслаждаться вкусом вина. Есть и ещё один существенный плюс – жена не может держать под контролем процесс опустошения бутылки, а значить и повода для скандала просто не будет.

Пакеты удобнее хранить.

Хранить пакеты гораздо удобнее, чем винные бутылки. Прямоугольные емкости можно легко складывать даже в шкафу. Они занимают мало места в холодильнике. Для пакетированного вина не нужны специальные стеллажи, на которых нужно хранить бутылки.

Пакеты легко транспортировать.

Когда отправляешься на пикник, гораздо проще взять большой пакет вина, а не несколько бутылок. Во-первых, их вес гораздо легче, а во-вторых – их можно переносить спокойно, не переживая разбить.

Вино в пакетах хранится дольше.

Срок хранения вина открытом пакете (естественно, речь идет о специальных пакетах с краниками) гораздо дольше, чем в открытой бутылке. Если открытую бутылку можно хранить 2-3 дня, то после открытия краника в пакете, вино в нем может храниться еще месяц.


novate.ru
 

29.09.2014