Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алкосаммит «Самогонный Давос» отмечает юбилей

Профессионально-дружеский фестиваль вкусной еды и артизанальных алкогольных напитков пройдет на Курорте «ПИРогово» уже в пятый раз.

Первый международный самогонный саммит на Курорте состоялся в 2010 году и собрал более ста производителей и ценителей русского самогона и фермерских продуктов. Праздник настолько понравился участникам и гостям, что было решено проводить его ежегодно. С тех пор традиция ни разу не нарушалась.

Идейный вдохновитель проекта Стас Жицкий в преддверии праздника отметил: «Надеюсь, что никто из героев Алкосаммита за пять лет не спился - а ведь выпиваем мы отнюдь не раз в год, собираясь в «ПИРогово». А надеюсь я (точнее, почти уверен) вот почему: потому что мы все любим хороший алкоголь, приготовленный от души и с сердечной заботой - а такой продукт просто не может навредить даже в больших количествах. Самогон - это радость в чистом виде, а радости слишком много не бывает!».

В этом году на Алкосаммите будет представлено 20 алкогольных и гастрономических стендов. Среди них не только ветераны самогонного движения, но и новые участники: slow-fashion бренд «Мастерская Черниковых»; знаток и практик русской кухни Максим Сырников; рестораны Курорта «ПИРогово» и яхт-клуба Burevestnik; исследователь традиций российского винокурения Борис Родионов со своим «Полугаром»; фермерский кооператив LavkaLavka и Борис Акимов; профессиональные производители аппаратов «Доктор Губер»; фермер Александр Бугаков; некоммерческое алкопартнерство «Марчук-Стаценко»; фермерское хозяйство «Ягодное»; «Лесная усадьба» из Белоруссии и другие.

Впервые в Алкосаммите примут участие компания Nemiroff и Лаборатория им. Менделеева и арт-проект ЦНИИ ПИПС.

Компания Nemiroff представит пробную партию авторского напитка «Водочной мастеръ». Это оригинальный напиток на основе дистиллята с добавлением ароматных спиртов и настоев.

В 2000 году по инициативе творческого коллектива профессиональных яхтсменов была создана лаборатория элитного алкоголя имени Д.И.Менделеева под руководством заслуженного химика СССР В.А.Ефремова. В основу изготовления положены старинные русские рецепты, главным компонентом которых является мед. По назначению напитки делятся на оздоровительные, развлекательно-увеселительные, медитативные, узкоспециализированные.

Центральный Научно-Исследовательский Институт Психогеографии и Пограничных Состояний (ЦНИИ ПИПС) основан в 2013 году группой единомышленников во главе с офицером запаса ВМФ и представляет собой арт-проект, и коллективно организованную деятельность специалистов и любителей, художников и артистов, направленный на собирание, изучение, дополнение и систематизацию знаний о психогеографии.

Праздник состоится 2 октября. По традиции алкогольный саммит пройдет днем. Сбор гостей к 14.00.
 
Drinktime.ru
29.09.2014