Пятница, 29 марта 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Генпрокуратура потребовала изъять «Кубань-Вино» в собственность государства



ЗАО «Новокубанское», выпускающее коньяки, увеличило убыток вопреки росту выручки



В январе-феврале "Алкогольная группа Кристалл" увеличила выручку на 39%



"Дербентская винодельческая компания" в 2023г увеличила чистую прибыль на 2,3%, выручку - на 16,7%



Суд продлил конкурсное производство на Валуйском ЛВЗ еще на три месяца



Новым генеральным директором АО «Амбер Пермалко» назначен Андрей Семериков



"Дербентский коньячный комбинат" в 2023 году удвоил чистую прибыль




 
В этом году в Великом Новгороде лицензию на продажу алкоголя аннулировали двум заведениям общепита

С начала года в Великом Новгороде лицензию на продажу алкоголя аннулировали двум заведениям общепита. Об этом корреспонденту интернет-портала «Новгород.ру» сообщили в департаменте экономического развития и торговли Новгородской области.

Некоторым организациям новгородские власти приостанавливали действие лицензий. Например, в августе в Великом Новгороде компании «Троян», специализирующейся на открытии закусочных, было приостановлено действие лицензии за продажу алкоголя несовершеннолетнему. На данный момент материалы находятся в Росалкогольрегулировании, скорее всего, лицензия будет остановлена. Также за продажу спиртного несовершеннолетним действие лицензии было приостановлено и сети магазинов «Квартал».

— Действие лицензии было приостановлено ресторану «Дом Берга», так как рядом находится лечебное учреждение. Для возобновления лицензии им пришлось перенести вход для посетителей, — сообщила первый заместитель руководителя департамента – начальник управления торговли Марина Ильинская.

Некоторые организации, к примеру, «Продопт», сами отдают лицензию, не дожидаясь решения суда. Причиной может являться не только продажа спиртного несовершеннолетним, были случаи приостановления из-за нарушения сроков предоставления деклараций об объеме оборота алкогольной продукции или декларирование недостоверной информации. Это также является основанием привлечения к административной ответственности.

— Процедура небыстрая по времени, но сейчас сложилась практика. Сотрудничаем с правоохранительными органами, с прокуратурой города, — прокомментировала Марина Ильинская.

Если суд принимает решение лишить лицензии, уже на следующий день организация может снова подать заявку. На ее рассмотрение дается 30 дней. После этого лицензия возобновляется, и отказать в выдаче не могут.

В 2013 году в Новгородской области было 3 случая приостановления действия лицензии, 8 лицензий были аннулированы.

Добавим, со следующего года изменится размер госпошлины, каждый год за лицензию организации будут платить по 65 тысяч рублей.


Новости.Новгород.ру
 

29.09.2014