Четверг, 18 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Ереванский коньячный завод завершил закуп винограда в Араратской долине

Ереванский коньячный завод завершил закуп винограда в Араратской долине, сообщает пресс-служба компании. Айгаванский (Араратская область) и Армавирский (Армавирская область) филиалы вместе закупили 100 процентов запланированного объема, что составляет более 33 тыс. т винограда. Все суммы за купленный виноград перечислены на личные счета виноградарей.

На Бердском филиале (Тавушская область) работы по приемке винограда продолжаются. Филиал продолжит закупать до 3-го октября. Здесь компания намерена закупить свыше 4 тыс. т, в результате чего ЕКЗ обеспечит объявленный ранее показатель.

В этом году Ереванский коньячный завод закупит 37 тыс. т винограда, превысив на 2 тыс. т зафиксированный в прошлом году беспрецедентный объем закупа.

Цена за 1кг винограда установлена в размере 150 драмов для филиалов в Армавире и Айгаване и 140 драмов для филиала Тавушской области, вместо прошлогодних 145 и 135 драмов соответственно.

Ереванский коньячный завод закупает исключительно те технические сорта винограда, которые предусмотрены для производства Армянского коньяка в законодательном порядке.

Ереванский коньячный завод, эксклюзивный производитель коньяков АРАРАТ, является преемником традиций коньякоделия, заложенных в Армении 1887 году. ЕКЗ является крупнейшим налогоплательщиком сферы и закупщиком винограда.

В 1999 году Ереванский коньячный завод вошел в международную группу Перно Рикар (Pernod Ricard), одного из мировых лидеров в сфере производства алкогольных напитков, в портфель которого входят такие бренды, как Chivas (Шотландский виски), Absolut (Шведская водка), Martell (французский коньяк), Jameson (Ирландский виски) и другие.


Новости-Армения
 

27.09.2014