Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Ставропольском крае уборка винограда идёт ускоренными темпами

На сегодняшний день в Ставрополье идёт активная уборка винограда с плантаций. По состоянию на отчётную дату 23 сентября было убрано 17 000 тонн винограда на более чем 50% площадей. Средняя урожайность при этом составила 62 ц/га., сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

По валовому сбору предприятиями-лидерами оказались ЗАО «Виноградное» и «Левокумское», а также ООО «Опытный» и «Вина Прикумья 2000». Профильные организации приступили к осеннней закладке янтарной ягоды, где наибольшие успехи показывают СХП «Шишкинское» Благодарненского района, агрофирма Калаусская Петровского района и ООО «Агро-Капитал» Минераловодского района, пишет «Ставропольская правда».

Также в текущем году работа по закладке многолетних насаждений началась в ООО «Кардинал-Агро» Георгиевского района, где этой весной под столовые сорта ягоды было заложено 10 га. Всего за текущий год данное предприятие намерено заложить 25 га.

Также следует отметить, что на сегодня регион твёрдо занимает третью позицию по России по валовому сбору и площади посаженной янтарной ягоды. Это стало возможно благодаря успешной организации госпрограмм в этом направлении и активному взаимодействию аграриев и профильного ведомства.
 

27.09.2014