Вторник, 23 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей




 
Молдова. День вина впервые пройдет под Национальным брендом

«За последние четыре года совместных усилий мы добились главного – нам удалось не только мобилизовать производителей винограда и вина на коренную реформу отрасли, но объединить их под общим Национальным брендом “Вина Молдовы. Живая легенда”», – заявил журналистам министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Василий Бумаков, сообщает NOI.md.

По твердому убеждению министра, День вина должен быть не просто важным социально-культурным мероприятием страны, но стать серьезным инструментом, событием в укреплении и продвижении родившегося бренда.

26 сентября Оргкомитет по проведению Национального праздника «День вина» представил программу торжественных мероприятий.

«В предстоящие празднества мы будем учиться сами и учить других оценивать по достоинству вина Молдовы, откроем легенды их появления. Мы предложим гостям богатую культурно-познавательную программу, чтобы они могли узнать как можно больше о традициях молдавского виноделия, сумели насладиться этим поистине божественным напитком, познакомиться с качественными винами от лучших отечественных производителей», – пообещал директор Национального офиса винограда и вина Думитру Мунтяну.

«Мы будем продвигать этот праздник на целевых рынках Вина Молдовы: в Польше, Чехии, Румынии, Словакии. Именно из этих стран были приглашены 22 ведущих журналиста, а после фестиваля к нам прибудут еще 8 журналистов из Китая. Одним из самых достопримечательных событий праздника станет проводимая уже в четвертый раз Школа Вина, где на 12 семинарах ведущие эксперты в этой области прочтут лекции, в том числе и о культуре вина. Приходите и приглашайте друзей. Мы обещаем – будет интересно и весело», – заверила замдиректора проекта USAID CEED II Диана Лазэр.


NOI.MD
 

26.09.2014