Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Беларуси будет открыто предприятие по розливу молдавских вин Криковского винкомбината

В Беларуси планируется открыть предприятие по розливу молдавских вин, поставляемых известнейшим в Молдове и далеко за ее пределами Криковским винным комбинатом. Об этом сообщил журналистам гендиректор предприятия Валентин Бодюл, передает корреспондент БЕЛТА.

Договоренность об этом была достигнута в ходе недавнего визита белорусской делегации в Молдову. "Рождается новый проект, надеемся на плодотворное сотрудничество", - отметил Валентин Бодюл.

Инструкции, необходимые для начала строительства в Беларуси предприятия по розливу вин из винограда Криковского винкомбината, уже получены. В течение нескольких недель делегация Молдовы вылетит в Минск, чтобы подготовить необходимые документы.

Комбинат по производству вин "Крикова" был основан в 1952 году. Государство владеет 100% пакетом его акций. Госпредприятие с закрытым циклом изготовления продукции имеет собственную сырьевую базу в Центральной и Южной виноградарских зонах страны. Комбинат "Крикова" был официально объявлен объектом национального и культурного достояния Молдовы и удостоен самой высокой государственной награды - "Ордена республики" за существенный вклад в развитие экономики. Гордостью "Крикова" является хранилище крупнейшей коллекции лучших молдавских и зарубежных вин - около 1,3 млн бутылок. В ней хранится единственная в мире бутылка вина "Красное десертное иерусалимское", датированная 1902 годом, а также другие уникальные экземпляры и марки вина из Бургундии, Мозеля, Токай, Рейна.
 
БЕЛТА
26.09.2014