Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Краснодарский край. В Староминском районе сотрудники полиции из незаконной продажи изъяли более 100 литров пива

В дежурную часть отдела МВД России по Староминскому району поступило сообщение о том, что в хуторе Веселом в продуктовом магазине осуществлялась незаконная реализация алкогольной продукции.

На место выехали сотрудники отдела по исполнению административного законодательства, которыми было установлено, что в данном торговом павильоне имело место нарушение статьи 16 Федерального закона № 171 «Государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции». Реализация алкогольной продукции осуществлялась в нестационарном торговом объекте. Техническая документация на магазин отсутствовала.

В ходе осмотра помещения данного торгового места, принадлежащего 42-летней жительнице хутора Веселого Куйбышевского сельского поселения Староминского района, сотрудниками полиции было изъято 118 литров пива.

Владелица данного заведения привлечена к административной ответственности по части 3 статьи 14.16 КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции».


23.mvd.ru
 

26.09.2014