Пятница, 19 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая




 
Виски Grant’s запускает глобальную кампанию с фокусом на онлайн-контент

Сегодня "Grant"s", всемирно известный бренд купажированного шотландского виски, отмеченный рядом наград, официально запускает новую глобальную кампанию под названием "#IOU": бренд отходит от традиционных продуктовых коммуникаций, в пользу нового лайф стайл контента, ориентированного на новое поколение.

В отличие от традиционной телевизионной рекламы, #IOU запустится с короткометражного фильма, который будет распространяться только онлайн. Этот контент станет первой активностью "Grant"s", адресованной потребителям, в рамках концепции позиционирования бренда "Stand Together" ("Всегда вместе"). Его цель — вдохновить людей быть признательными тем, кто помог им достичь чего-то большого в жизни. Более сфокусированный подход к онлайн контенту уже принес бренду "Grant"s" резкий всплеск социальной вовлеченности, с 1 января 2014 г. сообщество "Grant"s" на Facebook выросло более чем на 350%.

Созданный лондонским агентством "FCB Inferno" и поставленный номинантом премии Bafta режиссером Яном Деманжем (Yann Demange) совместно с "Stink London", короткометражный фильм бросает вызов понятию индивидуального успеха и отображает действительность — никто из нас самостоятельно не достиг бы столь многого. В ролике #IOU показана группа друзей, как они поддерживают друг друга в череде жизнеутверждающих перипетий, становясь сильнее и успешней. Фильм заканчивается вопросом, дающим почву для размышлений: "Если вы достигли столь многого в жизни, не будучи обязанным ничем и никому, как многого вы в действительности достигли?". Культовый артист Уайти (Whitey), чья музыка звучит в хитовых телесериалах "Во все тяжкие" (Breaking Bad) и "Клан Сопрано" (The Sopranos), записал саундтрек к фильму при сотрудничестве с музыкальной компанией "Mad planet".



Глобальный бренд-директор "Grant"s" Шейн Хойн (Shane Hoyne), чья команда отвечала за разработку новой кампании бренда, прокомментировал: "Будучи одним из самых любимых купажированных шотландских виски в мире, мы хотели поговорить об успехе, оставаясь верными нашим традициям, но в то же время находя отклик у более широкой аудитории. Как и те, кого мы стремимся вдохновлять, нас поддерживала и направляла огромная команда людей, привнося что-то новое и захватывающее, и мы очень горды поделиться результатом".

"В 2014 году мы ставили очень высокие цели для команды "Grant"s", включая внедрение новой концепции глобального позиционирования бренда — "Stand Together", диверсификацию ассортимента "Grant"s" и выход на новые рынки. В

2015 году мы продолжим инновации и представим дополнительный ассортимент".

#IOU запустят более чем в 40 странах Африки, Азии, Европы, Северной и Латинской Америке в четверг, 25 сентября 2014 года. Короткометражный фильм будет сопровождаться рядом активностей в социальных сетях, Интернет СМИ и мероприятиями, которые продлятся до 2015 года.


mmr.ua
 

26.09.2014