Суббота, 20 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Росспиртпром» за 8,3 млрд рублей купит компания Владимира Акаева «Бизнес-Альянс»



Росимущество продало "Росспиртпром" за 8,29 млрд рублей



Спор производителя вина «Фанагория» с Краснодарской таможней рассмотрит ВС РФ



Водочные марки Finka, «Зерно» и Romanov начнет производить и дистрибутировать Ladoga



Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ




 
Эстония резко увеличила импорт шотландского виски

В первом полугодии Эстония импортировала 4,4 млн литров шотландского виски, за год рост составил 54 процентов, в списке крупнейших импортеров Эстония занимает 19-е место, сообщает BNS со ссылкой на Ассоциацию шотландского виски.

Первое место занимает Франция, в которую были экспортированы 85,6 млн 0,7-литровых бутылок шотландского виски. В Эстонию импортированы 6,3 млн бутылок. 18-е место в списке занимает импортировавшая 6,5 млн бутылок Италия, а 20-е место — импортировавшая 6,2 млн бутылок Турция.

«Шотландскую статистику по импортированному виски можно назвать реалистичной», - приводит BNS слова пресс-секретаря налогово-таможенного департамента Уку Тампере. Он пояснил, что всего за первые шесть месяцев года в Эстонию были ввезены 5,7 млн литров виски, что при пересчете на 0,7-литровые бутылки составляет около 8 млн бутылок.

«Из Эстонии шотландский виски направляется как в другие страны ЕС, на экспорт в Россию, так и, например, на суда», - сказал Тампере и отметил, что точные данные о том, сколько составил реэкспорт из Эстонии, а сколько осталось в стране, сложно оценить, поскольку для этого требуется больше информации.


stolitsa.ee
 

26.09.2014