Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Клинские пивовары «САН ИнБев» поддержали международную акцию День ответственного потребления пива

В минувшую пятницу в течение одного дня около 50 клинских сотрудников «САН ИнБев» вышли в торговые точки Клинского района, чтобы разместить специальные информационные материалы со знаком «18+» и напомнить продавцам, покупателям и широкой общественности, что пиво может быть продано только совершеннолетним.

Активными участниками акции, которая традиционно проводится в Клину уже пятую осень, стали представители органов правопорядка, Комитета по делам молодежи, физической культуры и спорта, а также средств массовой информации. Профилактические рейды прошли и на других территориях области: в Волоколамске, Зеленограде, Солнечногорске.

Участники акции, одетые в специальные футболки, напомнили продавцам о запрете на продажу алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, убеждая работников торговли «не стесняться» и, на законных основаниях, проверять возраст покупателей, а также об административной и уголовной ответственности за розничную продажу несовершеннолетним алкогольной продукции. Рядовых граждан–посетителей магазинов волонтеры призывали не оставаться равнодушными к фактам продажи алкоголя несовершеннолетним и приобретению алкогольной продукции взрослыми для лиц, не достигших 18 лет.

Комментируя проект, подполковник полиции, начальник отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Клинскому району Александра Петухова сказала:

«Мы всегда выступаем с самой активной поддержкой инициатив клинских пивоваров, направленных на профилактику потребления алкогольных напитков несовершеннолетними. Особенно, конечно, радует, что такую пропагандистскую компанию проводит само предприятие-производитель, наглядно демонстрируя социально ответственный подход к своей бизнес-деятельности. Объединение общих усилий в этом важном деле, несомненно, будет давать гораздо более эффективный результат. И еще раз напомнить продавцам и покупателям о необходимости строгого соблюдения действующего законодательства также никогда не бывает лишним».

В компании «САН ИнБев» также уверены, что решение проблемы употребления алкоголя несовершеннолетними требует совместных действий родителей, правоохранительных органов, производителей алкогольной продукции и всего общества в целом. «Вырастить достойное поколение – это наша общая задача. Семья должна являться основной ячейкой, формирующей правильные ценности подростка: создавать условия для здорового образа жизни, организовывать досуг, воспитывать целеустремленность, формировать культуру. Личным примером, убеждением, объединив усилия, мы сможем изменить ситуацию к лучшему» - говорит исполнительный директор Клинского производственного комплекса ОАО «САН ИнБев» Андрей Богаченков. - Присоединяйтесь к движению «неравнодушных!».

В этом году мероприятия в рамках «Дня ответственного потребления пива» начались в России 19 сентября и продлятся ровно месяц. За это время команды сотрудников «САН ИнБев» обойдут 50 тыс. торговых точек в 72 городах России, распространяя информационные материалы: специальные буклеты с выдержками из закона, которые рассказывают о регламенте продажи алкогольных напитков и ответственности за нарушение закона. Около 2500 волонтеров раздадут 100 000 информационных буклетов, и столько же специальных наклеек, напоминающих о том, что продажа алкоголя лицам, не достигшим 18 лет, запрещена.

Акцию поддержал BUD - один из самых популярных в мире пивных брендов. Именно поэтому на всех материалах можно увидеть его логотип.

«BUD – это не только мировой лидер рынка пива, но и социально ответственный бренд. Ответственное потребление пива – важная часть философии BUD, которую мы пропагандируем во всем мире. Наше участие в данной акции призвано продемонстрировать, что для BUD ответственность перед обществом и потребителем играет важнейшую роль – говорит Александр Копытов, маркетинг-менеджер бренда.

Акция является частью глобальной инициативы: добровольцы «Анхойзер-Буш ИнБев» участвуют в «Дне ответственного потребления пива» одновременно в 24 странах мира! Являясь социально ответственной компанией, «САН ИнБев» и впредь планирует продолжить реализацию социальных активностей, связанных с продвижением культуры ответственного потребления алкоголя, борьбе с его продажей несовершеннолетним.

klincity.ru
 

26.09.2014