Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Дожди в Бразилии ставят под угрозу уборку урожая пшеницы

Как стало известно компании "ПроАгро", агрономы Бразилии бьют тревогу – проливные дожди, непрекращающиеся в основных регионах интенсивного возделывания пшеницы в Бразилии, приводят к существенному замедлению уборки зерновой, что может, в перспективе, весьма негативно сказаться на ее среднем качестве и урожайности. Подобная перспектива едва ли воодушевит бразильских производителей. Тем хуже, учитывая, что в нынешнем сезоне, после двух лет неурожаев, аграрии Бразилии намеревались нарастить объемы производства пшеницы до исторически рекордных и в значительной степени увеличить свою самообеспеченность данной зерновой культурой.

Переживающая глубокий экономический кризис сопредельная Аргентина, ранее бывшая традиционным поставщиком пшеницы в Бразилию, также все еще не восстановила в полной мере свой экспортный потенциал.

В настоящее время жатва в Бразилии завершена лишь на 40%. Бразильский CONAB ожидает, что урожай пшеницы в стране составит беспрецедентные 6,67 млн. т, однако неблагоприятные агрометеорологические условия ставят возможность достижения данного показателя под вопрос.

Напомним, пшеница – единственная из основных зерновых культур, которой страна не обеспечивает себя в полной мере. Бразилия – один из ведущих мировых импортеров пшеницы, и по мере ухудшения перспектив ее национального урожая зерновой и увеличения емкости бразильского рынка, ее роль в формировании конъюнктуры мирового рынка пшеницы становится все больше.

ПроАгро
 

26.09.2014