Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Употребление красного вина во время беременности повреждает поджелудочную железу ребенка

Американские ученые из Университета Орегона в США предупреждают, что беременным женщинам следует избегать употребления красного вина. Они говорят, что ресвератрол – компонент вина, который обычно рассматривается как полезный – может повредить поджелудочную железу будущего ребенка.

Ресвератролу традиционно приписывается защитный эффект против болезней сердца, рака, болезни Альцгеймера и ряда других недугов. Помимо красного вина, он также содержится в красном винограде и некоторых ягодах, а также доступен в виде добавок к пище. Тем не менее, ученые предполагают, что он может привести к аномалиям развития поджелудочной железы у плода.

В рамках исследования ученые давали добавки ресвератрола одной группе макак каждый день на протяжении всей беременности. Другая группа добавки ресвератрола не получала. Плоды были проанализированы на отклонения в развитии, и результаты предоставили окончательные доказательства панкреатических нарушений, связанных с употреблением ресвератрола.

Ученые отмечают, что данные выводы имеют прямое отношение к здоровью человека и советуют беременным женщинам обязательно консультироваться с врачом по поводу употребления красного вина и приема добавок ресвератрола.


healthvesti.com
 

26.09.2014