Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
В Кемерове полицейские изъяли из незаконного оборота 75 литров фальсифицированного алкоголя

Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главного управления МВД России по Кемеровской области проводят целенаправленную работу по декриминализации алкогольного рынка Кузбасса.

Накануне в результате оперативно-разыскных мероприятий полицейские выявили факт незаконного оборота алкогольной продукции в городе Кемерово. В ходе проверки магазина, расположенного на проспекте Октябрьский, стражи порядка установили, что реализуемая в заведении водка имеет признаки подделки федеральных акцизных марок. Из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 40 литров спиртного на сумму почти 10 000 рублей.

В результате проверки магазина на улице Соборная полицейские выявили, что на бутылках с реализуемой алкогольной продукцией наклеены федеральные акцизные марки, имеющие признаки подделки. Одним из них является низкое качество печати. Из незаконного оборота в данной торговой точке изъято около 35 литров водки на сумму 8 000 рублей.

Всего в результате мероприятий из незаконного оборота сотрудники полиции изъяли около 110 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции, на общую сумму около 20 000 рублей. Её образцы направлены на исследование в экспертно-криминалистический центр, по результатам которого будет принято решение в отношении нарушителей о привлечении к ответственности по ст. 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров, свободная реализация которых запрещена». Санкции данной статьи предусматривают наложение административного штрафа до 40 000 рублей с конфискацией продукции.
 

26.09.2014