Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Костромские полицейские продолжают работу по выявлению и пресечению фактов реализации «паленого» спиртного

Первый факт распространения сомнительной алкогольной продукции сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Костромской» выявили в конце августа.

В рамках единого дня профилактики полицейские пресекли незаконную деятельность жительницы областного центра, которая торговала алкоголем прямо в своей квартире.

На момент проведения рейда у женщины была изъята «подозрительная жидкость», которая согласно заключению экспертов-криминалистов содержала в себе добавку, опасную для жизни и здоровья.

В настоящее время в отношении костромички возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 238 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». Проводится расследование.

Еще один факт реализации фальсифицированного алкоголя оперативники выявили 24 сентября в одном из популярных костромских ресторанов. В рамках профилактического мероприятия, полицейскими было изъято почти 140 бутылок крепкого спиртного сомнительного качества.

Предварительная сверка кодов акцизных марок с государственным реестром подтвердила опасения правоохранителей.

Владелец «контрафакта» пояснил, что приобрел алкоголь по «сходной цене» с целью экономии и о несоответствии его стандартам ничего не знает.

В настоящее время спиртное направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр УМВД России по Костромской области. По факту случившегося проводится проверка.

Всего же, с начала года, в Костроме и области сотрудникам полиции было проведено более 2,5 тысяч проверок предприятий оптовой и розничной торговли спиртным. Из незаконного оборота изъято почти 4 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции.


44.mvd.ru
 

26.09.2014