Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Сербские вина впервые попали в бюллетень «The Wine Advocate»

Роберт Паркер, один из ведущих американских и мировых винных критиков, в своем бюллетене «The Wine Advocate» впервые в истории опубликовал оценки вин из Сербии.

91 балл из ста получило вино «Sub Rosa 2007» красное вино винодельни «Будимир» - купаж автохтонного сорта прокупац с небольшим добавлением каберне совиньон. «Župska Tamjanika 2011» из той же винодельни и рислинг «Margus Margi 2009» получили по 89 баллов, а красное вино «Triada 2008» 88 баллов.

Рецензию подписал Марк Сквайерс, один из самых опытных сотрудников Паркера. В описании вина «Sub Rosa 2007» он указал, что вино комплексное и интенсивное, с тонким фруктовым ароматом и сильным послевкусием, это вино будет стареть со стилем и в ближайшие годы станет еще лучше.

Винодельня «Будимир» находится в сердце Жупы, в Александровце, одна из самых успешных сербских виноделен занимается в первую очередь винами из автохтонных сортов, возглавляет семейный бизнес Будимир Здравкович, известный как «дед Буда» старейший и самый опытный сербский винодел.

«The Wine Advocate» оценил и другие сербские вина, «Portugizer 2013» винодельни «Мачков подрум» из Ирига получило 84 балла, «Morava 2011» винодельни «Подрум Елич» из Валево получило 86 баллов.


ruserbia.com
 

26.09.2014