Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Бельгия. В Брюгге построят пивопровод

В город Брюгге, который по праву можно назвать жемчужиной Бельгии, туристы приезжают, чтобы полюбоваться средневековыми зданиями в старой части. Теперь здесь появится еще кое-что интересное. Традиционная пивоварня De Halve Maan объявила о том, что планирует построить под городом пивной трубопровод длиной 3 км. Муниципалитет уже дал на это согласие.

Каждый год из пивоварни по пивопроводу к разливочной установке, расположенной в промышленном районе, будет подаваться до 6000 литров пива. Начало строительства, в котором будет задействована техника для добычи сырой нефти, запланировано на будущий год.

Владельцы пивоварни собираются сами оплатить все расходы, размер которых пока неизвестен. По данным органов власти, это хорошая новость для города, так как при наличии трубопровода уменьшиться движение грузовых автомобилей. Пока что грузовики ездят по узким переулкам исторического центра Брюгге, объявленного ЮНЕСКО Всемирным культурным наследием.

Пивоварня De Halve Maan придерживается в изготовлении пива традиций, которым уже почти 500 лет. Каждый год предприятие посещает больше 100 000 туристов. Самый известный напиток этой марки – светлое пиво De Brugse Zot («Паяц из Брюгге»).

Директор пивоварни Ксавье Ваннести в своем интервью фламандской ежедневной газете Het Nieuwsblad сказал, что «путешествие» пива по трубам будет продолжаться от 10 до 15 минут. Проект поможет избавить город от сотен грузовиков в год.

Пивопровод, который появится в Брюгге, можно назвать почти уникальным. Нечто подобное есть только у пивоварни Tucher Bräu в Нюрнберге. Там еще в 2001 году был сдан в эксплуатацию пивной трубопровод, который идет от пивоваренных цехов на Швабахер штрассе к складскому комплексу в Фюрте. Кроме того, уже несколько лет во время праздника «Октоберфест» в Мюнхене по проложенным под землей трубам пиво поступает в палатку пивоварни Hacker.


goroda-mira.com
 

26.09.2014