Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украина. Исполком решил, что пивзавода «Гамбринус» в Одессе не будет

Члены одесского исполкома приняли решение внести на рассмотрение горсовета проект решения, отменяющий возможность восстановления пивзавода «Гамбринус» на проспекте Гагарина.

Как пояснили чиновники, в 2004-м году горсовет принял решение «Об утверждении градостроительного обоснования функционирования пивзавода ОАО «Гамбринус», расположенного по адресу: г. Одесса, проспект Гагарина, 9». Этот проект решения предусматривал восстановление завода.

По мнению чиновников, сегодня понятно, что завод восстановлен уже не будет, а это решение сессии нужно отменить, что позволит застроить данную территорию.

Как сообщили на исполкоме, конкретных параметров застройки пока нет, как и каких либо проектов, всё станет известно уже после разработки соответствующей градостроительной документации.

Впрочем, 27 августа на сессии горсовета депутаты уже дали разрешение на разработку проекта землеустройства по отведению под застройку более двух гектаров на месте бывшего пивного завода. Там планируется возвести два высотных жилых комплекса с подземными паркингами, а также 10-этажный гостиничный комплекс. Разрешение на разработку данного проекта дано ООО «Гамбринус ЛТД».


timer.od.ua
 

25.09.2014