Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Украинская пивоваренная компания «Оболонь» намерена серьезно расширить свое присутствие на китайском рынке

Украинская пивоваренная компания «Оболонь» намерена серьезно расширить свое присутствие на китайском рынке и наладить в этой стране свое производство.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказал генеральный директор компании Игорь Булах, посетивший КНР для проведения переговоров.

«В этом году мы уже поставили в Китай порядка 60 контейнеров (по 25 тыс. банок. - Ред.), в следующем планируем 200-300 контейнеров», - сказал пивовар.

По словам Булаха, в КНР компания начала работать в 2012 году, и уже хорошо известна. «На сегодняшний момент мы уже широко представлены в Шэньчжэне (южный Китай.- Ред.), практически присутствуем во всех больших сетевых супермаркетах. В Шанхае меньше, а в Пекин только заходим», - рассказал он.

Булах отметил, что в связи с растущими объемами продаж предприятие приступило к переговорам о создании СП и покупке фабрики на севере страны.

Руководитель компании также обратил внимание на то, что в Китае украинское пиво «идет в той же позиции, что и немецкое, то есть продается как европейское». Кроме того, по словам Булаха, популярности «Оболони» способствует и недоверие китайцев к отечественной продукции, возникшее после ряда скандалов в пищепроме КНР.


ukrinform.ua
 

25.09.2014