Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Европейцы будут приезжать в Беларусь для того, чтобы попробовать экологическое вино - молдавский министр

Вскоре европейцы будут приезжать в Беларусь специально для того, чтобы попробовать экологическое вино. Такое мнение на пресс-конференции в Кишиневе высказал министр сельского хозяйства и пищевой промышленности Республики Молдова Василий Бумаков, передает корреспондент БЕЛТА.

"Я уверен, что вскоре европейцы будут специально ехать в Беларусь, чтобы пробовать экологическое вино. Потому что в Европе на него просто бум - и этого вина не хватает даже во Франции и Испании, не говоря о многих других странах", - отметил министр. Как подчеркнул Василий Бумаков, если есть спрос - производители должны стремиться его удовлетворить. И сотрудничество Минского завода виноградных вин (ТМ "Ambassador") и молдавской компании Vinaria din Vale наглядно демонстрирует, каких успехов могут добиться производители двух стран в деле кооперации для удовлетворения запросов потребителей.

В Молдове в эти дни собирают первый урожай винограда, выращенного в соответствии с экологическими стандартами ЕС. "Три года продолжалась конверсия виноградников. И я очень рад, что компании Vinaria din Vale первой в Молдове удалось получить урожай экологически чистого винограда", - сказал министр.

Василий Бумаков подчеркнул, что в Молдове высоко ценят партнеров из Беларуси. "Я очень хочу поблагодарить Минский завод виноградных вин (ТМ "Ambassador") за такое плодотворное сотрудничество с молдавским предприятием, которое продолжается уже 14 лет. Мы хорошо знаем: то молдавское вино, которое бутилирует Минский завод виноградных вин, - это стабильно гарантированное качество", - отметил министр.

По мнению руководителя министерства, у Беларуси и Молдовы существуют прекрасные перспективы для сотрудничества. В Молдове большой популярностью пользуется белорусская техника - тракторы, комбайны, троллейбусы и автобусы. Высоко ценится на молдавском рынке продукция белорусской молочной отрасли. Молдова же в свою очередь - традиционный поставщик на белорусский рынок продукции садов и виноградников. "У молдавского народа тысячелетний опыт работы с виноградной лозой, и это означает высокое качество продукции молдавских виноделов", - уверен Василий Бумаков.
 
БЕЛТА
25.09.2014