Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Директор Симферопольского винзавода сумел оформить на себя все торговые марки предприятия и отдал виноградники родственникам – информация Аксенова

Директор государственного Симферопольского винодельческого завода Александр Голубенко оформил все торговые марки выпускаемых предприятием коньяков лично на себя и отдал родственникам виноградники завода. По словам и.о. главы Крыма Сергея Аксенова, это выяснилось при проверке деятельности предприятия.

"При первых шагах, направленных на то, чтобы установить истинное положение дел, выявляем ситуацию: данный господин /Голубенко/ все государственные торговые марки коньяков переоформил на себя, все виноградники отдал своему предприятию, где его родственники учредители, а имущество предприятия, которое было трижды списано, государственный завод приобретал повторно", – рассказал Аксенов сегодня на заседании правительства.

По его словам, "остапы бендеры" продолжают действовать в Крыму, но их время ушло. "Пришли в РФ, Крым будет жить по-другому, – отметил он. – Я прокуратуре направил документы и в МВД с просьбой прояснить ситуацию, как у нас работали менеджеры на госпредприятиях".
 
Крыминформ
25.09.2014