Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Татарстан. Апастовский районный суд признал запрещенной информацию сайта «АЛКОГОЛЬНОЧЬЮ.РУ»

Сегодня Апастовский районный суд удовлетворил первый в Татарстане иск прокуратуры о блокировке сайта круглосуточной доставки спиртного alkohol-nochyu.ru. Как сообщил «Вечерней Казани» прокурор Апастовского района Ришат Шакиров, суд признал информацию данного ресурса запрещенной, и после вступления судебного решения в силу оно будет направлено в Роскомнадзор - для принятия мер по блокировке сайта.

Представители управления Роскомнадзора по РТ на судебном заседании не присутствовали, прислав в суд отзыв, что поддерживают инициативу прокуратуры и просят рассмотреть иск без их участия. Представителей самой службы доставки алкоголя в суд не вызывали. По словам Шакирова, их просто не смогли найти: указанный на сайте почтовый адрес вымышлен.

Тем временем сайт продолжает работать. Хотя недавно на нем появилось сообщение о желании владельца продать этот электронный ресурс. Кроме того, сегодня корреспонденты «ВК» обнаружили, что как минимум один из казанских провайдеров, не дожидаясь судебного запрета, уже ограничил доступ пользователей к услугам службы alkohol-nochyu.ru, которая обещает при покупке зажигалок и других бытовых мелочей доставить покупателю «в подарок» алкоголь в любую точку Казани и в любое время суток.


evening-kazan.ru
 

25.09.2014