Суббота, 27 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Кизлярский коньячный завод в I квартале увеличил производство в 1,6 раза



Кизлярский коньячный завод внесли в план приватизации на 2024-2026 гг.



«Лента» начала тестировать формат компактных винно-продуктовых магазинов «Вингараж»



Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Московская область. ОПМ «Алкоголь» в г.о. Электросталь

24 сентября сотрудники полиции УМВД России по г.о. Электросталь подвели итоги оперативно профилактического мероприятия «Алкоголь», проходящего на территории города с 15 сентября.

В рамках операции сотрудники полиции осуществили проверку объектов, осуществляющих реализацию алкогольной продукции без соответствующей лицензии на данный вид деятельности.

По результатам мероприятия изъято 118 литров спиртосодержащей продукции.

Составлено 5 административных протоколов, из них:

2 по ч. 2.1 ст. 14.16 КоАП РФ - розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей, на юридических лиц - от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей;
1 по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ - оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота. Санкция статьи влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.
2 по ч. 3 ст. 14.16 КоАП РФ - нарушение иных правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Влечет наложение административного штрафа на юридических лиц от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией алкогольной и спиртосодержащей продукции или без таковой.


Пресс-служба УМВД России по г.о. Электросталь
 

25.09.2014