Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Москва. о результатам проверки Чертановской межрайонной прокуратуры организация, торговавшая алкоголем без документов, привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей

Чертановская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения требований к обороту алкогольной и спиртосодержащей продукции в магазине ООО «Пари», расположенном на Чонгарском бульваре, дом 10, стр.1.

Установлено, что в нарушение Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» реализация спиртных напитков в указанном магазине осуществлялась без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота.

В ходе проверки Чертановской межрайонной прокуратурой были установлены реквизиты юридического лица ООО «Пари» и в отношении него возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 3 ст. 14.17 Кодекса РФ об административных правонарушениях (оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).

Материалы прокурорской проверки направлены для рассмотрения в Арбитражный суд г.Москвы.

Решением суда организация привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 200 тыс. рублей.

Изъятая в рамках проверки алкогольная продукция направлена на уничтожение.
 
Новости Прокуратуры РФ
25.09.2014