Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Почти 60 тысяч литров незаконного алкоголя "одолели" в Приморье

Порядка 60 тысяч литров алкоголя изъяли из незаконного оборота в Приморском крае полицейские с начала текущего года. Нарушители понесли ущерб на общую сумму более 4 млн рублей, сообщили РИА PrimaMedia в пресс-службе ГУ МВД РФ по Приморскому краю.

За отчетный период 2014 года сотрудники отделов МВД края по результатам проведенных мероприятий в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции пресекли 1,4 тысячи административных правонарушений, в том числе за безлицензионную продажу алкогольной продукции – 734. Из незаконного оборота выведено 59,1 тысячи литров алкогольной продукции на сумму свыше 4 млн рублей.

Также сотрудники полиции выявили восемь преступлений в сфере незаконного оборота алкогольной продукции, из них семь по статье 327.УК РФ (Изготовление, сбыт поддельных акцизных марок, специальных марок или знаков соответствия либо их использование), а также факт сбыта товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности.

По решению суда с начала текущего года конфисковано 11,5 тысячи литров алкогольной продукции. Кроме того, в результате проверочных мероприятий в Приморье выявлено 133 нелегальных места изготовления и реализации алкогольной продукции домашней выработки.

Продолжают в Приморье продавать алкоголь и в ночное время, тем самым нарушая законодательство. За отчетный период полицейские в ходе рейдов выявили 268 таких фактов.

Кроме того, сотрудники полиции провели рейды по выявлению, пресечению и документированию фактов реализации алкогольной продукции несовершеннолетним. Выявлено 171 правонарушение.


PrimaMedia
 

25.09.2014