Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Аксенов: при проверке "Массандры" выявлены злоупотребления на 4,3 млрд рублей

На других винодельческих предприятиях республики также проводятся проверки.

Массовые злоупотребления, ущерб от которых составляет 4,3 млрд рублей, выявлены при проверке винодельческого государственного предприятия "Массандра" в Крыму, сообщил в четверг на заседании Совмина и.о. главы республики Сергей Аксенов.

По его словам, проверка хозяйственной деятельности завода выявила ущерб в размере 3 млн рублей за последние пять лет, но после проведения "разъяснительной беседы" был установлен ущерб в 4,3 млрд рублей.

По словам Аксенова, проверки проводятся и на других винодельческих предприятиях, в том числе на Симферопольском винзаводе.

Национальное производственно-аграрное объединение (НПАО) "Массандра" - одно из крупнейших на постсоветском пространстве по выращиванию винограда. В него входят девять заводов первичного и вторичного виноделия и три самостоятельных завода. Головное предприятие объединения - Ялтинский завод марочных вин. В него также входят заводы: Ливадия, Гурзуф, Таврида, Алушта, Малореченское, Приветное, Морское, Судак.

Как сообщил ранее ИТАР-ТАСС гендиректор объединения Николай Бойко, в 2013 году "Массандра" экспортировала продукцию в 12 стран, в том числе Бельгию, Голландию, Великобританию, Швейцарию, Германию, Польшу. По его словам, российский сегмент поставок по результатам первого квартала 2014 года по отношению к аналогичному периоду 2013 года снизился на 5%.

Объединение рассчитывает сохранить объем производства в размере 10 млн бутылок в 2014 году.

ИТАР-ТАСС
 

25.09.2014