Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли в I чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в расположенных в жилых домах закусочных

Депутаты Заксобрания Нижегородской области приняли в I чтении законопроект о запрете продажи алкоголя в расположенных в жилых домах закусочных. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании регионального парламента 25 сентября.

Проект изменений в закон "О регулировании отдельных правоотношений в области производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области" представил и.о. министра поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг области Денис Лабуза.

По его словам, законопроектом предлагается установить запрет на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки в закусочных, расположенных в нежилых помещениях многоквартирных домов, а также во встроенно-пристроенных помещениях. Изменения не касаются ресторанов, баров и кафе.

Помимо этого, законопроект предлагает установить дополнительное ограничение времени розничной продажи алкогольной продукции с 22:00 до 10:00 для потребления на месте покупки во временных сооружениях вне зависимости от наличия или отсутствия подключения к инженерным сетям.

По информации министерства поддержки и развития малого предпринимательства, потребительского рынка и услуг Нижегородской области, только на территории Нижнего Новгорода розничная продажа алкогольной продукции в закусочных осуществляется 53 организациями на 75 объектах, в нестационарных торговых объектах – 114 организациями на 202 объектах.

Как сообщалось ранее, проект изменений в закон "О регулировании отдельных правоотношений в Нижегородской производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Нижегородской области" внес глава региона Валерий Шанцев совместно с фракцией "Единая Россия" региональном парламенте.


НИА "Нижний Новгород"
 

25.09.2014