Пятница, 26 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе




 
Алкогольный суррогат под видом средств для натираний продают в "Союзпечати" Хабаровска

Местные коммерсанты решились на реализацию такой продукции из-за запрета на продажу алкоголя после 23.00

Суррогат алкоголя под видом средств для наружного применения появился в киосках "Союзпечать" в Хабаровске. Местные предприниматели решились на продажу такой продукции из-за запрета на реализацию алкоголя после 23.00. Об этом во время пресс-конференции рассказал врио начальника отдела организации применения административного законодательства УМВД Хабаровского края Алексей Журавлев, сообщает корр. ИА AmurMedia.

Предприниматели нашли выход из ситуации с временным ограничением продажи алкоголя, взявшись за распространение неких флаконов со спиртосодержащей жидкостью, на которых изображены красные кресты или дельфины.

Данная жидкость, согласно легенде, по которой она продается даже в киосках "Союзпечать", предназначена для натираний. Распространением флаконов объемом 0,75 л занимается юридическое лицо ООО "Старая баня".
Тем временем представители органов власти заявляют, что эту продукцию ликвидировать нельзя, так как не позволяет законодательство РФ.

- Проблема в том, что наше законодательство немного хромает в этом направлении. Конечно, такие факты выявлялись. К этой жидкости идет пакет документов, и на упаковке написано, что она не для употребления вовнутрь, а для наружного применения и дезинфекции, - объяснил Алексей Журавлев.

По его словам, несмотря на условную законность распространения этой жидкости, подразделением УМВД было изъято около 100 литров продукции и направлено на исследование.

- Проведено исследование и, соответственно, тех веществ, указанных на этикетке – женьшень и прочее – не было. Была обнаружена только спиртосодержащая жидкость, - добавил врио начальника.

После экспертизы, как уточнил полицейский, был составлен протокол в отношении юридического лица, и дело было направлено в арбитражный суд. Однако суд не усмотрел в действиях данного лица каких-либо нарушений.

В настоящее время по аналогичному протоколу полицейские работают в Комсомольске-на-Амуре.


AmurMedia
 

25.09.2014