Вторник, 16 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Владельцем Московской пивоваренной компании стала структура из ОАЭ



«Дочка» группы «Ашан» продала свои активы в России



Бренды завода «КиН» планирует выпускать тольяттинский завод «Росинка Дистиллери»



"Абрау-Дюрсо" предупредила о росте цен на продукцию до 35% с мая



Новинка Инкерманского завода марочных вин: коллекция сортовых игристых вин WINEMAKER’S SELECTION



Novabev Group и Ереванский коньячно-винно-водочный комбинат "Арарат" подписали соглашение о продлении партнерства




 
Молдова готова увеличить поставки в Беларусь плодоовощной и винодельческой продукции

Молдова готова увеличить поставки в Беларусь сельскохозяйственной, плодоовощной и винодельческой продукции. Об этом заявил сегодня журналистам Президент Молдовы Николай Тимофти по итогам переговоров с главой белорусского государства Александром Лукашенко, передает корреспондент БЕЛТА.

На встрече были предметно обсуждены перспективы реализации совместных с Беларусью проектов в агропромышленном комплексе, в области энергетики, электротранспорта и инфраструктуры. Были рассмотрены вопросы, касающиеся расширения взаимодействия в области производственной кооперации с учетом возрастающих потребностей молдавской экономики в сельскохозяйственной технике, а ее городов - в новых троллейбусах и автобусах белорусского производства. В этой связи Николай Тимофти отметил позитивную роль деятельности двусторонней межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству как координирующего органа в этой работе.

"Молдова и впредь будет прилагать усилия для развития и расширения отношений с Беларусью, сохраняя и приумножая накопленный позитивный опыт", - подчеркнул Президент Молдовы.

Николай Тимофти обратил внимание на теплую и конструктивную атмосферу переговоров при полном взаимопонимании сторон. "У нас состоялся обстоятельный и плодотворный диалог по всем вопросам двустороннего взаимодействия. Встреча с моим белорусским коллегой стала еще одним подтверждением нашего стремления к дальнейшему развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества и культурного обмена, а также позволила рассмотреть новые направления углубления наших дружественных отношений", - сказал он.
 
БЕЛТА
25.09.2014