Среда, 24 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Хабаровский край не будет вводить запрет на продажу спиртного после семи вечера

Хабаровский край не намерен вводить дополнительное ограничение на торговлю алкогольной продукцией, предложенное руководством УМВД, сообщила в четверг журналистам заместитель начальника управления потребрынка Минсельхоза региона Елена Спиридонова.

"Вопрос рассматривался на совете по безопасности при губернаторе. Была создана межведомственная рабочая группа, и на сегодняшний день целесообразности введения такого ограничения не найдено. Полагаем, это вызвало бы рост нелегальных продаж", - отметила Е.Спиридонова на пресс-конференции в пресс-центре агентства "Интерфакс - Дальний Восток" в Хабаровске.

Представитель министерства подчеркнула, что перед обсуждением вопроса межведомственной рабочей группой проводились опрос розничных сетей, анализ производства и оптового оборота алкоголя.

"Было выявлено, что легальный оборот у нас и так падает, нелегальный - растет. Розница и так нам сообщает, что в 23.00 возле некоторых магазинов уже стоят машины с алкогольной продукцией - и вполне легальной, и нелегальной китайского, японского, корейского производства. Плюс к тому развивается доставка алкоголя на дом по звонку под видом зажигалок с приложением бутылок", - сообщила она.

Инициатива дополнительного ограничения на торговлю спиртным в Хабаровском крае принадлежит предыдущему главе УМВД по региону Андрею Сергееву. В январе он предложил ограничить продажу алкогольной продукции временным промежутком с 11.00 до 19.00. Против идеи высказались представители торговых сетей.
 
Интерфакс
25.09.2014