Четверг, 25 апреля 2024 г.
Сделать стартовой страницей
Новости
Публикации
Аналитика
Участники рынка
Анализ рынка
Нормативные акты, разъяснения
Судебная практика
Консультации
Проекты нормативных актов
Национальная премия за качество алкогольной продукции
Поиск
Новости компаний
Создатель винодельни «Ведерниковъ» Валерий Тройчук запустил новый проект в Анапе



Дебиторскую задолженность Мариинского спиртзавода выставили на торги




 
Башкан Гагаузии: Железогло отстранили с должности, так как он препятствовал контрабанде спирта через территорию автономии

Начальника Службы информации и безопасности по АТО Гагаузия Михаила Железогло отстранили с должности, так как он препятствовал контрабанде спирта через территорию автономии.

Об этом в эфире телеканала TVC 21 заявил башкан Гагаузии Михаил Формузал, пишет новостной портал Gagauzinfo.MD.

Политик рассказал, что через территорию автономии в сопровождении силовых структур осуществлялась перевозка контрабандного спирта и Михаил Железогло по поручению главы автономии пытался препятствовать транспортировке незаконного груза.

«У нас начальника управления СИБ по Гагаузии отстранили от исполнения служебных обязанностей, потому что этот парень ночами сторожил, чтобы эти машины не проходили. Я получал информацию, что через территорию автономии гоняют спирт, и ставил задачу перед ним. Он там перекрыл им кислород. И этот спирт стали гонять через Чимишлию и Бессарабку, минуя автономию. Парень поплатился должностью, он там мешает», - сказал глава Гагаузии.

Ранее коллегия СИБ рекомендовала руководителю ведомства Михаю Балан отстранить Михаила Железогло с должности по причине того, что тот «необоснованно затягивал предоставление информации повышенной важности, касающейся национальной безопасности».




gagauzinfo.md
 

24.09.2014